В Ярославской области чаще увольняются с работы, чем на неё устраиваются. Об этом свидетельствуют цифры, которые опубликовал «Ярославльстат». Данные приводятся по крупному и среднему бизнесу. В третьем квартале численность выбывших работников превысила количество принятых на 1048 человек.

С июля по сентябрь самый большой приём сотрудников зафиксировали в сфере образования. В соответствующие организации трудоустроились 3883 человека. Следом идёт здравоохранение и предоставление социальных услуг: здесь приняли на работу более 2600 новых сотрудников.

По количеству создания дополнительных рабочих мест лидирует отрасль строительства: предприятия открыли 168 вакансий. Вторую позицию по этому показателю занимают организации транспорта и связи.

И ещё несколько любопытных цифр. Больше всего выбывших работников – в сфере образования: по разным причинам уволились более 3500 человек. Судя по относительным показателям, хуже всего условия работы в гостиницах и ресторанах. Здесь доля покинувших рабочее место по собственному желанию составляет 34% от общей численности сотрудников. Самый стабильный коллектив – в сфере железнодорожного транспорта: доля уволившихся равна 2,5%.

Поделиться мнением