Сегодня, 11-го ноября, чиновники, сотрудники управления городского хозяйства, представители подрядчиков и народные избранники осмотрели пять отремонтированных в этом году дворов. Это последние из 20-ти, которые попали в план реконструкции на этот год, уточняют в мэрии.

Денис Добряков, заместитель главы города по городскому хозяйству: «Сегодня столкнулись с проблемой на Серова, 3-а, где подрядчик некачественно выполнил  пешеходную зону. В ближайшее время он  её переделает — погодные условия позволяют. Остальные 19 дворовых территорий приняты на сто процентов».

В этом году на благоустройство дворов было выделено более 33- х миллионов рублей: 22 – из областной казны и ещё 11 – из городской. На придомовых участках появились стоянки, которые в общей сложности рассчитаны на 208 машин, рапортуют чиновники.

Всего нужно отремонтировать 82 дворовые территории – именно столько попало в программу по благоустройству.

Алексей Рябченков, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Жители, если их дом не попал в программу, могут провести собрание и принять н решение о проведении ремонта.  Софинансирование должно составлять не менее 20% от стоимости работ.  Деньги можно направлять со строки «ремонт и содержание жилья», но  определиться с этим должны собственники квартир».

Опыт совместного решения вопросов ремонта дворовых территорий в Рыбинске уже есть, подчёркивает руководитель департамента ЖКХ.

Поделиться мнением