Горожане быстро отреагировали на значительный рост курсов евро и доллара. Об этом «Черёмухе» рассказали в рыбинских отделениях различных банков.

В Сбербанке пояснили, что спрос на валюту за последние полторы – две недели вырос примерно в два раза. Как правило, ближе к вечеру «налички» в евро и долларах в кассах уже нет.

Ажиотаж приобретения иностранных денежных знаков наблюдается и в Промсвязьбанке. По подсчётам специалистов, количество операций с валютой за последнее время выросло примерно в три раза.

Почувствовали всплеск активности приблизительно на 20% и в Московском индустриальном банке. Причём, клиенты приходят с весьма внушительными суммами.

В ВТБ24 значительно вырос спрос на доллары, даже вклады открывают в этой денежной единице. А на евро спрос упал, что специалисты связывают с окончанием туристического сезона. А вот в Форабанке, наоборот, потребность в евро увеличилась в два раза.

Зато в двух банках – Москомприватбанке и Верхневолжском – наблюдается полное затишье — желающих приобрести или продать иностранные денежные купюры практически нет.

Поделиться мнением