Теплоэнергетики продолжают бороться с долгами за газ. Рыбинская администрация в очередной раз рапортует о текущей ситуации. За десять месяцев этого года задолженность перед ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» уменьшилась на 155 миллионов рублей. По состоянию на этот день обязательства «Теплоэнерго» перед компанией составляют менее 150 миллионов, из них 80 миллионов – текущие начисления, сообщают в мэрии.

Леонид Можейко, и. о. главы города Рыбинска: «Этот вопрос поднимается на каждом заседании областного Правительства. Он очень остро стоит в муниципальных образованиях региона. Я бы сказал, что у нас ситуация приближается к нормальной».

Что касается задолженности перед «Сатурном», то она уменьшилась на 120 миллионов.

Леонид Можейко, и. о. главы города Рыбинска: «Я считаю, что «Теплоэнерго», в целом, справляется с графиком расчётов, утверждённым в начале года. Напомню, что задачи, поставленные в связи с этим графиком, очень серьёзные: «Теплоэнерго» обязано в срок оплачивать все начисления текущего периода и полностью ликвидировать задолженность прошлых периодов. К концу года мы выйдем на целевые параметры».

С 2015-го года расчёты МУП «Теплоэнерго» за газ должны стабилизироваться, уверяют чиновники.

Поделиться мнением