В рамках выездного совещания комитета по соцполитике и здравоохранению депутаты облдумы побывали в двух рыбинских больницах. В центре внимания были вопросы помощи лечебным учреждениям. Главная проблема – это состояние зданий, отмечают народные избранники.

Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению: «Мы проводим своеобразную ревизию лечебных учреждений области. Наша задача помочь больницам выжить в условиях объединения.  Просто нельзя, чтобы в одной было все отремонтировано,  а в другой – всё плохо. Надо, чтобы во всех лечебных учреждениях был проведен достойный ремонт. Предусмотреть деньги на эти цели в бюджете необходимо».

Парламентарии намерены предложить правительству региона выделить из областной казны средства на капремонт инженерных сетей в здании кислородной станции горбольницы №1. Кроме того, народные избранники рекомендовали чиновникам рассмотреть разработку проектных документов по строительству детской поликлиники на улице Максима Горького. Напомним, что ранее депутатам удалось добиться выделения средств на проектирование учреждения.

Поделиться мнением