Традиционное шествие Дедов Морозов стало победителем всероссийского конкурса среди событийных проектов. В качестве вознаграждения на проведении дедоморозоизации из федеральной казны выделили почти три миллиона рублей.

Раиса Смирнова, заместитель начальника Управления культуры администрации Рыбинска: «Рыбинское «НаШествие» привлекло внимание тем, что проект уже вышел на межрегиональный уровень. В костюмах Дедов Морозов – не только рыбинцы и ярославцы, но и костромичи, ивановцы, вологжане.  Отмечена массовость мероприятия: в прошлом году 25 тысяч рыбинцев, гостей города стали его зрителями и активными участниками. Конечно, событие яркое, празднично».

За победу в конкурсе боролись около сотни проектов из 15-ти регионов России.

Леонид Можейко, и.о. главы города Рыбинска: «Мы хотим создать в городе атмосферу настоящего праздника, хорошего настроения,  увлечь и объединить всех жителей Рыбинска идеей «НаШествия». Проект получил признание на федеральном уровне, и нам нужно организовать и провести мероприятие, которое бы заинтересовало как можно больше людей».

В этом году новогодние волшебники пройдутся по рыбинским улицам 14-го декабря. Как обычно, колонну возглавит главный Дед Мороз из Великого Устюга. Как рассказали «Черёмухе» в мэрии, ожидается, что в параде примут участие более полутора тысяч сказочных персонажей.

К планируемой дате дедоморозоизации городские улицы украсят билбордами, баннерами и гирляндами. Также на площадях появятся новогодние ёлки. Не обойдётся без праздничных конкурсов и массовых мероприятий, уверяют в администрации.

Поделиться мнением