Успешно выступали на фестивалях и научных конференциях, побеждали в конкурсах и олимпиадах, в том числе международных уровней. Пятнадцати рыбинским старшеклассникам назначили стипендию Главы города. Десять из них учатся в 11-м классе и ещё пять – в 10-м.

Светлана Смирнова, первый заместитель директора Департамента образования: «Об особенностях процедуры отбора кандидатур мы ежегодно в сентябре информируем городской родительский комитет, родительскую и педагогическую общественность, так, чтобы в конце учебного года потенциальные стипендиаты были готовы представить необходимые документы. Каждая награда, диплом, полученные на мероприятиях различного уровня, оцениваются на определённое количество баллов. В результате формируется итоговый рейтинг претендентов на стипендию. Тем, у кого он выше, постановлением Главы городского округа назначается ежемесячная стипендия на период с сентября по июнь».

Больше всего стипендиатов – по три человека — учатся в школе №23 и восьмой гимназии. Также денежное поощрение в размере 1200 рублей получают учащиеся СОШ №№10, 21, 17, 28 и 35 и второго лицея. Четверо старшеклассников попали в число получателей премии второй год подряд.

Поделиться мнением