В ближайшую пятницу в БИЦ «Радуга» рыбинцам расскажут, как пользоваться удалённым читальным залом Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина. Напомним, что в День города, 30-го августа, рыбинскому центру передали электронный ключ доступа к ресурсам книжного хранилища в Санкт-Петербурге.

Наталья Носова, директор МУК «Централизованная библиотечная система города Рыбинска»: «С этого дня преподаватели, студенты, жители города по читательскому билету  имеют свободный доступ к уникальным цифровым архивам Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина в Санкт-Петербурге, не выезжая за пределы города. Подключение к ресурсам Президентской библиотеки дает доступ к широкому кругу источников информации, возможность интересной работы с электронными документами: первоисточниками в сфере краеведения, истории и государственного права».

Рыбинцы могут воспользоваться каталогом изданий Президентской библиотеки, который содержит около 300 000 документов. На сайте городской библиотечной системы можно узнать, что нужно для того, чтобы стать пользователем базы данных.

Начало мастер-класса по пользованию системой в шесть часов вечера.

Поделиться мнением