Чиновники рапортуют о ходе работ по реконструкции мемориала «Огонь Славы». Сейчас рабочие устанавливают верхнюю площадку. После этого подрядчик приступит к её облицовке гранитными плитами.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «По тем видам работ, которые мы планировали на осенний период, проблем не возникает. К 70-летию Победы мы планируем полностью завершить работы по реконструкции мемориала. Всю прилегающую территорию приведем в порядок, но проводить масштабную перепланировку,  предусмотренную комплексным  проектом, будем после 9 мая. Наша задача – привести это знаковое для Рыбинска место в надлежащий вид, достойный подвига и памяти наших земляков».

Как сообщает городская администрация, зимой подготовят звезду для «Огня Славы» и стелу с именами героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы из Рыбинска. К монтажу этих элементов приступят весной.

В настоящее время на счёт Совета ветеранов рыбинцы и городские организации уже перевели более двух миллионов рублей. К сбору средств подключились и школы, в которых организовали сбор макулатуры. Все средства от её сдачи направят на реконструкцию. В некоторых учреждениях с задачей уже справились. Второй этап сбора запланировали на декабрь.

Поделиться мнением