Теперь на Рабочей, 1 – это адрес здания рыбинской администрации – появилась возможность подтвердить личность заявителя на едином портале госуслуг.

Сергей Половников, руководитель агентства по государственным услугам Ярославской области: «Благодаря этому государственные услуги в электронном виде стали доступнее не только для населения Ярославля, но и для граждан, живущих в удалённых от областного центра городах. В ближайшее время такие пункты будут открыты во всех муниципальных районах, а до конца 2014 года, по данным Минкомсвязи РФ, в субъектах Российской Федерации откроется более 1000 подобных пунктов подтверждения личности».

Уже сейчас на сайте госуслуг зарегистрировались более 65-ти тысяч жителей нашего региона, сообщает областная администрация. Пользователи портала воспользовались им около 80 тысяч раз. Самый большой спрос – на услуги по соцзащите населения и в области жилищных и земельных отношений. Также в числе популярных сервисов – раздел ЗАГСа. В последнее время обороты набирает подача заявлений на постановку в очередь в детский сад.

На этот день в Ярославской области работают пять пунктов подтверждения личности. Три из них находятся в столице нашего региона и по одному – в Рыбинске и Пошехонье. Задать вопросы можно по бесплатному номеру 8-800-100-76-09.

Поделиться мнением