В воскресенье, пятого октября, на перекрёстках улицы Плеханова с Пушкина и Луначарского ограничат движение. Здесь появятся рабочие и спецтехника. Ремонт этих участком входит в план реконструкции Привокзальной площади.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «С учётом благоприятных погодных условий необходимо в ускоренном порядке заканчивать благоустройство Вокзальной площади. Для этого на 10 дней необходимо закрыть два важных перекрёстка. Мы изучили сводки погоды, и у подрядчика остается буквально две недели на проведение этих работ».

Как сообщает рыбинская администрация, в скором времени изменится ширина полос движения и увеличится радиус закруглений дороги. После окончания всех работ схема движения на площади станет несколько иной. Кроме того, появятся новые светофоры.

Денис Добряков: «Мы постараемся сделать всё, чтобы минимизировать неудобства горожан. Обновлённый железнодорожный вокзал в связке с привокзальной площадью – ворота города Рыбинска. Прошу отнестись к вопросу  ограничения движения с пониманием».

На время работ изменится расписание общественного транспорта, предупреждают чиновники.

Троллейбусные маршруты:

№ 5 будет следовать от улицы Фурманова по Свободы – Крестовой и далее по маршруту. В обратную сторону по тому же пути.

№ 3 будет следовать от  Фурманова по Свободы – Крестовой – Пушкина – Герцена и далее по маршруту. В обратную сторону тем же маршрутом.

Автобусные маршруты:

№№ 5, 6, 9 будут следовать от Фурманова по улицам Свободы – Герцена – Пушкина — Крестовой с действующими остановочными пунктами по маршруту и далее по своим маршрутам. В обратную сторону тем же маршрутом.

№12 будет следовать от Софийской по Румянцевской – Радищева – Пушкина – Карякинской – Луначарского с действующими остановочными пунктами по маршруту и далее по маршруту. Обратно тем же маршрутом. На Пушкина в районе дома № 40 вводится временный остановочный пункт.

№ 23т будет следовать от Софийской по Румянцевской – Герцена – Свободы – Фурманова с действующими остановочными пунктами по маршруту и далее по своему маршруту. В обратную сторону тем же маршрутом.

16э, 16т, 36т будут следовать от Фурманова по улицам Свободы – Герцена – Луначарского – Крестовой с действующими остановочными пунктами по маршруту и далее по своим маршрутам. В обратную сторону тем же маршрутом.

№ 17т будут следовать от Софийской по Железнодорожной – Труда – 9 Мая – проспекту Революции с действующими остановочными пунктами по маршруту и далее по своему маршруту. В обратную сторону тем же маршрутом.

№ 15, 500, 500э, 628, 910 будут следовать от  Софийской по Плеханова с разворотом у дома № 2 и обратно тем же маршрутом.

№ 114 будет следовать от Пушкина по Карякинской – Луначарского – Герцена и далее по маршруту. На Пушкина в районе дома № 40 вводится временный остановочный пункт.

№ 104 будет следовать от Софийской  по Румянцевской –  Герцена и далее по маршруту. В обратную сторону тем же маршрутом. На Румянцевской в районе дома № 51 вводится временный остановочный пункт.

№ 108 будет следовать от Крестовой по Луначарского – Радищева – Пушкина – Карякинской – Луначарского и далее по маршруту. В обратную сторону тем же маршрутом.

№ 181 будет следовать от Фурманова по Свободы – Герцена и далее по маршруту. В обратную сторону тем же маршрутом.

Поделиться мнением