Компания «Билайн» объявила о завершении проекта по организации магистрального канала связи, соединяющего Европу и Азию. Он пролегает через территории Китая, Казахстана, России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Его длина от Франкфурта-на-Майне до Хоргоса превышает 9 000 км. Масштабный проект реализован совместно с компаниями China Telecom и TNS-Plus. Теперь, уверяют в компании, пропуск всех видов телекоммуникационного трафика станет ещё эффективнее.

Транзит, проложенный по новому маршруту, позволяет предоставлять услуги международной связи на качественно иной скорости. При этом круговая задержка сигнала по маршруту от Франкфурта-на-Майне до Хоргоса составляет 93 мс, что является одним из лучших показателей для российского рынка на данном направлении.

Дмитрий Ильин, директор транспортной сети ОАО «ВымпелКом»: «Результат этого проекта полностью соответствует высоким требованиям современного рынка телекоммуникаций. Мы не только освоили новые территории, но сделали это с максимальной пользой для клиента. Уже сегодня мы готовы предоставлять сервис наивысшего качества европейским и азиатским пользователям в полном объеме, соответствуя высоким требованиям клиентов из мировых бизнес-центров, таких как Стокгольм, Франкфурт-на-Майне и Гонконг».

Поделиться мнением