Накануне, 30-го сентября, депутаты облдумы рассмотрели поправки в бюджет на этот год. Итог заседания: изменения приняли.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Большая часть изменений касается социальной сферы. Главные принципы оказания мер соцподдержки населению – это адресность и эффективность. Сейчас идёт работа над составлением регионального бюджета на 2015 год, и все льготы и прочие меры соцзащиты населения в нём также будут сохранены».

Есть поправки, которые касаются Рыбинска. Парламентарии решили выделить четыре с половиной миллиона рублей на замену электропроводки и электрощитов в горбольнице №2, сообщает региональная администрация. Также эти деньги должны пойти на общестроительные работы. Покрыть расходы депутаты намерены за счёт собранных штрафов за нарушение ПДД.

Увеличили расходы на переселение жителей области из аварийного жилья и реализацию госпрограммы по развитию культуры и туризма в Ярославской области – на 4 и 1,3 миллиона рублей соответственно.

В конечном итоге дефицит бюджета составил почти восемь миллиардов. Впрочем, разницу между доходами и расходами удалось сократить на два с половиной миллиона рублей.

Поделиться мнением