В Рыбинске прошла акция с говорящим названием «Зелёная лента». Её организаторы – комиссия по делам несовершеннолетних, рыбинский департамент по физкультуре и спорту и движение «Мусора.Больше.Нет»  – видят цель мероприятия в привлечении внимания горожан к проблеме загрязнения парков.

Символ сохранения насаждений в черте города – ленточки зелёного цвета – получили 500 рыбинцев. Также в рамках акции провели опрос. Выяснилось, что 34% опрошенных не знают о том, что в скверах и парковых зонах запрещено распивать спиртные напитки, а также курить. Относительно состояния зелёных территорий мнение рыбинцев разделилось: половина респондентов особых проблем не замечают, вторая половина – уверены, что паркам требуется помощь. При этом все участники опроса отметили, что любят проводить свободное время в тени деревьев.

Любопытно, что многие горожане считают, что парковые территории нужно оборудовать видеонаблюдением, урнами, лавочками и велосипедными дорожками. Также, по мнению рыбинцев, необходимо усилить патрулирование зелёных зон.

Поделиться мнением