Четыре дня «Черёмуха» принимала вопросы читателей к компании «Билайн». Директор ярославского филиала Василий Середа, коммерческий директор Константин Бычков и руководитель офиса продаж Юлия Маслова ответили на все поступившие обращения.

По техническим причинам мы не смогли опубликовать материал в понедельник, но уже сейчас все ответы доступны на сайте.

 

1. Андрей:

МТС запустил в Ярославле 4G, притом 2 базовые станции сданы в эксплуатацию уже в Рыбинске. Не просветит ли «Билайн» о своих планах 4G в Рыбинске?

— Андрей, наша главная задача – предоставлять клиентам лучший сервис. Сеть «Билайн» в Рыбинске уже сейчас обеспечивает пользовательские скорости 15-17 Мбит/с. План  запуска сети LTE в Ярославской области, конечно, есть, и он будет осуществлен. Но мы считаем для себя возможным запуск БС только при полной уверенности, что наши абоненты получат скорости, которые ждут от новой технологии.

 

2. Елена:

К жилому дому есть пристройка, в которой расположен офис юридического лица. Мы – общество с ограниченной ответственностью, хотели бы подключить в своем помещении проводной интернет от компании «Билайн». В связи с этим у меня есть вопросы: 1) где можно посмотреть список домов, в которых уже есть техническая возможность подключения? 2) Есть ли специальные тарифы по проводному интернету для юридических лиц? 3) По какому номеру можно позвонить, чтобы получить полную информацию?

— Елена, мы рады, что Вас заинтересовали услуги проводного интернета нашей компании. Так как подключение услуг фиксированной связи для юридических лиц имеет свои особенности, оставьте, пожалуйста, контактную информацию. Наш специалист свяжется с вами для определения технической возможности и расскажет о вариантах подключения интернета «Билайн» на выгодных для вас условиях.

Самостоятельно заявку на подключение можно оставить здесь, либо позвонить по номеру 8 800 700-8061. Управлять своими расходами на фиксированную связь, выбирать и менять тарифы  можно при помощи «Личного кабинета» на сайте www.beeline.ru.

 

3. Игорь Владимирович:

Какой тариф лучше для безлимитного общения по Центральному региону? Я часто звоню родителям в Москву, поэтому мне нужно оптимизировать расходы по этому направлению.

— Игорь Владимирович, выбор тарифов очень широкий, чтобы «не заблудиться» в вариантах, вы всегда можете воспользоваться услугой «Персональное предложение», позвонив по номеру 444. Система автоматически  сформирует для вас персональное предложение по услугам и тарифам на основе анализа вашего профиля пользования услугами – звонков, СМС и пользования интернетом.

Если оба клиента находятся в сети «Билайн», то можно рассмотреть тарифное предложение «Всё за 500», в него входят 1000 минут в месяц, которые включают звонки на номер «Билайн» России, звонки на номера других операторов связи и городские номера области подключения, а также 5 Гб интернет-трафика и 1000 смс-сообщений на все местные номера. Также у нас есть услуга «Домашний регион», которая позволяет в поездках по Центральному региону звонить и принимать звонки, отправлять SMS и MMS, пользоваться Мобильным интернетом по вашему «домашнему» тарифу.

 

4. Татьяна:

Недавно мне пришло смс, в котором была информация о том, что нужно положить на счет 200 рублей, чтобы получить бонус такого же размера. Я внесла эту сумму, тогда меня уведомили, что использовать бонус нужно в течение трех дней. Для меня это просто нереально, у меня так и пропала большая часть этих бонусных рублей? Для чего делать такие акции? Это несправедливо!

— Татьяна, из того, что вы изложили в описании ситуации не совсем понятно, какая бонусная программа вам была предложена. Чтобы разобраться в ней, необходимо посмотреть детализацию вашего счета. Если вы оставите свой номер телефона при помощи обратной связи, наш специалист обязательно с вами свяжется и поможет прояснить ситуацию.

 

5. Наталья:

Мы уже давно ждем, когда в наш дом по адресу ул. Желябова, 12 проведут интернет от «Билайн». Когда же это произойдет?

— Наталья, подключение домашнего интернета «Билайн» проходит по определенному графику, в план подключения на ближайшее время ваш дом не входит. В этом случае можно воспользоваться usb-модемом «Билайн», который подключается к стационарному компьютеру, ноутбуку или планшету (в зависимости, от устройства  у вас дома). Вам достаточно просто выбрать сам модем и подобрать выгодный для себя тариф в зависимости от ваших потребностей в интернете.

 

6. Игорь:

Находясь на территории Европы, иногда необходим мобильный интернет, при этом часто бывает, что точек с wi-fi рядом нет. А пользоваться мобильным интернетом без wi-fi дорого. Есть ли сейчас у «Билайн» тариф, чтобы пользоваться мобильным интернетом на территории Европы дешевле?

— Игорь, да, для всех абонентов «Билайн» мы предлагаем услугу «Планета Интернета». Мы учли то, что в среднем владельцы смартфонов, находясь в домашней сети расходуют примерно 30 Мбайт мобильного интернета в день. Это позволяет комфортно пользоваться привычными сервисами, так же как находясь дома. Поэтому,  наиболее популярных странах, заплатив 150 рублей, вы получаете возможность использовать интернет и расходовать 30 Мбайт в день. Услуга включается только в том случае, если клиент выходит в сеть интернет. Ознакомиться с подробностями предоставления услуги можно здесь.

 

7. Иван:

У меня есть мобильный интернет от «Билайн» на планшете, и недавно я подключил к вам телефон. Скажите, есть ли какие-нибудь бонусы для клиентов, которые используют несколько тарифов?

— Иван, если вы пользуетесь интернетом на разных мобильных устройствах, то вам подойдет услуга «Интернет на всё».

Это новая, не имеющая аналогов на рынке услуга, которая позволяет «делить» интернет-трафик сразу на трех мобильных устройствах: смартфонах, планшетах, usb модемах. При этом скорость работы на каждом устройстве остается прежней, а вот оплачивать можно только один счет. Так, для пользования интернетом на всех устройствах  достаточно пополнять баланс лишь основного телефонного номера – например, сим-карту вашего смартфона. И тогда деньги за весь интернет списываются с главного счета —  номера смартфона.

Это действительно очень удобно и позволяет легко контролировать расходы. Услуга действует во внутрисетевом роуминге, подключить ее можно в личном кабинете «Мой Билайн». Адрес кабинета: my.beeline.ru. Также можно  обратиться в любой из собственных офисов компании.

Более подробную информацию об услугах и тарифах компании «ВымпелКом» можно получить на сайте www.beeline.ru.

Поделиться мнением