В столичном комплексе «КРОКУС ЭКСПО» прошла международная выставка «India show». В рамках мероприятия представители Ярославской области рассказали индийским инвесторам об экономическом потенциале региона.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Интерес со стороны инвесторов к нашему региону постоянно растёт. Это объясняется не только выгодным географическим положением Ярославской области, её инфраструктурными возможностями, но и политикой, направленной на создание высокотехнологичных современных отраслей в региональной экономике и максимально благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций. У нас уже реализуется несколько совместных проектов с индийскими компаниями, но мы надеемся, что сможем найти новые направления сотрудничества. Я уверен, что наша сегодняшняя встреча послужит хорошим импульсом к расширению и укреплению деловых и экономических контактов между Ярославской областью и Республикой Индия».

Также глава региона встретился с послом Республики Индия в России господином П. С. Рагхаваном, сообщает областная администрация.

П. С. Рагхаван, посол Республики Индия в РФ: «Мы продолжим совместное развитие фармацевтики, информационных технологий, автомобильной промышленности. Это основные направления нашего сотрудничества, и они представляют большой интерес для Индии. Но мы можем развивать и агросектор: наладить поставки продукции молочного и мясного животноводства, на которую есть спрос в России. Кроме того, мы заинтересованы в размещении российских производств в нашей стране».

К слову, в числе российско-индийских проектов, которые уже реализуются на территории Ярославской области – совместные исследования в IT-сфере. Также в 2013-м году подписали соглашение о возведении в Ярославской области здания для фармацевтического производства индийской компании «Кадила Фармасьютикалз Лтд».

Поделиться мнением