Накануне, 25-го сентября, в администрации региона прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к этапу Кубка мира по лыжным гонкам. Напомним, что местом проведения соревнований станет ЦЛС «Дёмино».

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Мы вновь принимаем международные спортивные соревнования и должны подойти к этому вопросу со всей ответственностью, организовать мероприятие в соответствии с требованиями Федерации лыжных гонок. Дёминские этапы Кубка мира заслужили самые высокие отклики руководителей FIS, и в следующем году всё также должно пройти на достойном уровне».

Для участия в лыжных гонках уже подали заявки команды из России, Эстонии, Польши, Канады и США. Уже известно, что спортсменов ожидают три соревновательных дня. В первый день лыжники будут бороться за победу в индивидуальных гонках, во второй и третий – в спринте и скиатлоне соответственно. Трассы для всех видов состязаний утвердили.

Согласно нововведениям, организаторам спортивного события предстоит обеспечить качественную телетрансляцию. Кроме того, необходимо учесть неустойчивость погоды, а это значит, что придётся подготовить около 20-ти тысяч кубов искусственного снега.

Напомним, что соревнования пройдут с 22-го по 25-е января 2015-го года.

Поделиться мнением