Уже совсем скоро рыбинский профессиональный лицей № 23 обзаведётся собственным автодромом. Его строительство началось в середине сентября. Как пояснил «Черёмухе» заместитель директора по учебно-производственной работе профлицея Алексей Конюхов, на сегодня площадка готова примерно на 60%. Скорее всего, уже в октябре её строительство будет завершено. Дальше останется лишь пройти регистрацию в ГИБДД, и можно будет пользоваться.

ПЛ № 23 станет единственным в системе среднего профобразования со своим автодромом. Учебная территория оборудуется в соответствии с новыми требованиями к закрытым площадкам. По новым правилам для имитации реальных условий движения на автодроме появятся нерегулируемый перекрёсток, пешеходный переход, будут установлены дорожные знаки, светофор и иные технические средства организации дорожного движения, а также нанесена разметка.

Осваивать азы водительского мастерства здесь будут учащиеся лицея. Станут ли на ней практиковаться слушатели городских автошкол – пока неизвестно.

Фото с сайта профессионального лицея №23

Поделиться мнением