Работы по реконструкции уже стартовали. По плану подрядчик сделает шире входные проёмы и установит пандусы. Будет адаптирован и туалет. Для того чтобы колясочники могли побывать в закулисье, в Рыбинском драмтеатре планируют приобрести мобильный подъёмник. В зрительном зале обустроят горизонтальную площадку. Кроме того, в здании появится тактильное покрытие и контрастная маркировка.

Ирина Петрова, директор Рыбинского драматического театра: «Ремонтные работы не нарушат творческих планов театрального коллектива. Мы будем продолжать играть спектакли, постараемся минимизировать неудобства для наших зрителей. Рабочие обещали выполнить реконструкцию в кратчайшие сроки, и мы будем готовы принимать всех жителей Рыбинска, невзирая на особенности, связанные со здоровьем».

Реконструкцию драмтеатра начали в рамках программы «Доступная среда». Также в этом году для людей с ограниченными физическими возможностями планируют адаптировать ОКЦ, дворцы культуры «Слип», «Волжский», «Вымпел», «Переборы», кукольный театр и библиотеки на Расторгуева и Боткина, сообщает мэрия.

Поделиться мнением