Все больше людей предпочитают смартфоны кнопочным телефонам. Согласно собственной статистике компании «Билайн», количество пользователей смартфонов в Ярославской области за год выросло в три раза, а доля обычных телефонов за этот же период снизилась на четверть.

Сотрудники «Билайн» решили выяснить у жителей Рыбинска, чем они руководствуются при выборе мобильного гаджета, и какими параметрами он должен обладать.

Первостепенное значение для опрошенных горожан имеет цена мобильного телефона.  Второй фактор, влияющий на выбор – это возможность выхода в сеть интернет. Если раньше основным предназначением телефона было совершение звонков и обмен смс-сообщениями, то теперь – возможность пользоваться услугами интернет посредством мобильного телефона является одним из главных требований к устройству, что, опять же, подтверждает статистика.

Кроме того, немаловажное значение для рыбинцев имеет набор функций, которыми обладает телефон. Выбирая мобильный гаджет, жители Рыбинска обращают внимание на возможность просмотра мультимедийных файлов, TV, пользования услугой GPS навигации. При этом большинство опрошенных стараются выбирать телефон с большим сенсорным экраном, который обеспечивает комфортный просмотр видео, фото, общение в социальных сетях.

Стоит отметить, что внешний вид и дизайн аппарата важен, преимущественно, для женской аудитории, тогда как мужчины больше обращают внимание на технические характеристики устройства. Их интересует мощность процессора и ёмкость аккумулятора, а также поддерживаемая телефоном операционная система.

Интересен тот факт, что с особым вниманием жители Рыбинска подходят к выбору мобильного телефона для своих детей, преимущественно школьного возраста. Для них очень важно, чтобы ребенок был всегда на связи и  имел современный мобильный телефон с широким набором функций. При этом большинство опрошенных не готовы тратить на покупку телефона для ребёнка более трех тысяч рублей.

В офисах компании «Билайн» можно приобрести именно такой смартфон, который будет отвечать всем выше перечисленным требованиям. Это «Билайн Смарт 2» всего за 2650 рублей. В стоимость предложения входит сам смартфон и четыре месяца оплаченных услуг связи. Доступный по цене, смартфон со всеми характеристиками современного мобильного устройства является достойным предложением в своем сегменте.  Телефон обладает  двухъядерным процессором, 4 ГБ встроенной и 512 МБ оперативной памяти, четырехдюймовым экраном с разрешением 480х800 пикселей, поддерживает технологию HD-Voice, улучшающую качество голосовой связи.

Кроме того, смартфон «Билайн Смарт 2» идеально подойдет для школьника. Заряда аккумулятора в режиме звонков хватает на два дня, это означает, что ребенок будет на связи в течение дня и его мобильное устройство не разрядится, пока он вне дома.

Поделиться мнением