Накануне, 23-го сентября в региональной Думе обсудили поправки в бюджете этого года.

Анатолий Фёдоров, заместитель губернатора Ярославской области: «Традиционно после анализа исполнения бюджета за шесть и восемь месяцев текущего года мы вносим уточнения в главный финансовый документ региона. Часть из них касается перераспределения средств внутри отдельных статей, что необходимо для выполнения Правительством области своих обязательств перед жителями. Также вносятся необходимые коррективы в доходную и расходную части бюджета».

Хорошие новости: размер областной казны вырос более, чем на 940 миллионов рублей. Источниками дополнительных доходов стали штрафы за нарушения ПДД, возврат организациями неиспользованных субсидий прошлых лет и помощь из госбюджета.

Расходная часть тоже увеличилась, сообщает администрация региона,  прирост немного не дотягивает до 940-ка миллионов. Сильней всего расходы выросли по субсидиям ресурсоснабжающим организациям. Также затраты области выросли по оплате жилья отдельным категориям граждан и компенсациям расходов по уходу за детьми в образовательных организациях.

Что касается исполнения бюджета, то прогнозный показатель составляет порядка 97%. Ожидаются недоимки по налогу на имущество организаций и уменьшение поступлений от акцизов на нефтепродукты.

Поделиться мнением