Первыми батареи нагреются в школе-интернате №2. Там сейчас готовят собственную котельную, запустить которую планируют уже завтра – 23 сентября. В остальные социальные объекты тепло начнёт приходить в течение этой недели, пообещали сегодня в городской администрации. Постановление об этом подписано исполняющим обязанности главы. Основанием стали прогнозы синоптиков: ожидается, что в ближайшие пять дней показания термометров будут ниже нормативных восьми градусов тепла.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Сейчас мы мониторим температуру в помещениях образовательных учреждений. Особое внимание уделяется детским садам. В дошкольных учреждениях температура воздуха должна быть не ниже 22 градусов, чтобы удержать необходимый режим, планируем начать отапливать социальную сферу чуть раньше нормативных сроков».

Жилой фонд к отоплению начнут поэтапно подключать в начале следующей недели. В мэрии уверяют, что в этом году Рыбинск полностью готов к отопительному сезону и для его полноценного старта нет никаких помех. По нормативам на пуско-наладочные работы коммунальным службам отводится две недели.

Поделиться мнением