За прошедшую неделю рыбинские инспекторы ГИБДД зафиксировали ряд нарушений, которые можно отнести  к категории взаимоуважения. Часто приходится слышать, что автомобилисты не относятся с должным вниманием к пешеходам и не дают нормально перейти дорогу «по зебре». Водители же обвиняют пеших рыбинцев в постоянном стремлении перебежать проезжую часть где угодно, но только не в положенном месте. Так кто же кого меньше уважает по наблюдениям стражей порядка?

За два дня спецоперации «Пешеход» сотрудники ГИБДД выявили 41-го человека, все они перешли дорогу не там, где нужно. А вот в ходе профилактического мероприятия «Пешеходный переход», которое состоялось 17 сентября, удалось остановить шесть водителей, которые не уступили дорогу пешеходу.

Цифры вряд ли можно назвать объективными, ведь это лишь те случаи, которые попали в сводку. В ГИБДД призывают всех участников дорожного движения уважать друг друга и не допускать нарушения правил. Для справки в ведомстве сообщают: следующие операции «Пешеход» и «Пешеходный переход» состоятся 25 сентября. 

Поделиться мнением