Сегодня председатель регионального правительства Александр Князьков провёл совещание по вопросам готовности Ярославской области к холодам.

Александр Князьков, первый заместитель губернатора Ярославской области: «В этом году подготовка к отопительному сезону находится примерно на уровне аналогичного периода прошлого года, и это неплохо. В ближайшие дни ночью установится температура воздуха 2 – 3 градуса, днём – 7 – 8 градусов. Эти показатели близки к нормативным значениям, при которых начинается подача тепла. Поэтому главам районов необходимо приступить к подготовке постановлений о начале отопительного сезона. Процесс подачи тепла в жилые дома ориентировочно начнется с первого октября, а в объекты социальной сферы при соответствующих погодных условиях, возможно, уже с конца следующей недели».

Готовы оказались не все. К слову, Рыбинский район попал в число отстающих. Также остаётся актуальной проблема задолженностью за газ. Так, ТГК-2 в этом месяце должна перевести 442 миллиона рублей в счёт долгов, но пока газовики денег не получали. Напомним, что в августе обязательства не выполнили рыбинские теплоэнергетики.

Поделиться мнением