Проблемы транспортного обслуживания населения были в центре внимания на совещании Союза городов Центра и Северо-Запада России. На встрече, которая сегодня прошла в здании мэрии, помимо рыбинских чиновников были представители Твери, Вологды, Великого Новгорода, Череповца и Иванова.

Леонид Можейко, исполняющий обязанности главы Рыбинска: «Рыбинск является типичным городом для России. И проблемы по организации работы общественно транспорта, увеличению автомобильного потока характерны для большинства городов страны. В Рыбинске в последние несколько лет сделаны большие шаги в развитии промышленности, бизнеса, социально экономической сферы. Сегодня городу нужны новые решения в организации транспорта, соответствующие современной ситуации».

Гости из других городов рассказали о транспортных проблемах на их территории. Например, в Великом Новгороде борются с безбилетниками и недостатков городских парковок. Представители Вологды и Твери подчеркнули важность работы по борьбе с нелегальными маршрутными такси, действующими на территории городов.

Как сообщает рыбинская администрация, заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков рассказал о шагах, предпринятых в нашем городе для решения транспортной проблемы. В прошлом году специалисты исследовательского института из Санкт-Петербурга провели мониторинг транспортных потоков, наполняемости маршрутов и внесли предложения по модернизации системы общественного транспорта в Рыбинске. Участники совещания сошлись во мнении, что на всех уровнях нужно совершенствовать законодательную базу в области организации пассажирских перевозок.

После заседания представители Союза побывали на транспортных предприятиях города.

Поделиться мнением