Соревнования состоятся 11-го сентября на площади у Дворца спорта «Полёт». Более 300 участников в возрасте от 14 до 60 лет будут состязаться в ловкости и умении забрасывать мяч в баскетбольное кольцо под открытым небом. В первенстве будут участвовать команды из Ярославской, Костромской и Ивановской областей. Поддержать спортсменов приедет один из самых титулованных российских баскетболистов Алексей Саврасенко.

Спонсор мероприятия — компания «Билайн» — приготовил сюрприз: участников турнира и гостей спортивного праздника будет встречать ростовая фигура легендарного баскетболиста Шакила О’Нила. Все желающие смогут сделать фото на память.

Василий Середа, директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»): «Стритбол – относительно новый вид спорта, благодаря своей доступности он привлекает активную молодёжь. Мы, со своей стороны, предлагаем нашим клиентам всегда быть в курсе спортивных событий, смотреть прямые трансляции мировых чемпионатов, мастер-классы игроков, футбольные матчи Лиги Чемпионов, трансляции турниров Большого Шлема и многое другое. Всё это доступно для клиентов, которые выбирают домашнее телевидение от «Билайн». Наш тарифы «Атмосфера» и «Воздух»  дают возможность выбора от одного до пяти тематических пакетов, среди которых пакет «Спорт», транслирующий спортивные программы в стандартном и HD качестве».

Состязания начнутся в 15:00.

Поделиться мнением