В девяти рыбинских домах по программе капитального ремонта начались работы. Первым пунктом в плане значится восстановление кровли.

В этом году в список попали 60 многоквартирных строений. На 12 жилых зданий – объектов культурного наследия и памятников архитектуры – заказали проектную документацию. Вопросам капремонта посвятили совещание, которое прошло сегодня в городской администрации.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «На данный момент Рыбинск с такими результатами является одним из лидеров в Ярославской области».

Также на встрече обсудили сроки, в которые предстоит уложиться подрядчикам. Учитывая, что на календаре – осень, времени не так много.

Дмитрий Шубин, директор Регионального фонда капремонта: «Сейчас выстраивается региональная система капительного ремонта домов, выстроен 30-летний план, значит, у подрядчиков будет стабильный заказ. С самого начала требования к подрядчикам будут очень жёсткие. На этом рынке должны остаться только самые лучшие: с качественным ремонтом, своевременной сдачей объектов».

Кроме того, чиновники отметили, что заявок от подрядчиков, готовых работать по программе Регионального фонда, нет. А это значит, есть вероятность того, что план будет не выполнен. В таком случае часть домов войдёт в программу 2015-го года, уверяют в администрации. В ближайшее время на сайте Фонда опубликуют краткосрочный план работ на следующий год, чтобы подготовиться могли и собственники, проведя собрание, и потенциальные подрядчики, ознакомившись с объектами, сообщает мэрия.

Поделиться мнением