Сегодня, пятого сентября, стартовала ярмарка с говорящим названием «Покупай ярославское». Мероприятие развернулось в областном центре, сообщает региональная администрация. В числе участников более 50-ти сельхозпредприятий нашей губернии.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Главная цель акции «Покупай ярославское», в рамках которой проходит эта ярмарка – обеспечить импортозамещение в отношении социально значимых продуктов и добиться того, чтобы товары местных сельхозпредприятий были представлены во всех магазинах. Для этого у нас в регионе есть все предпосылки». Я уверен, что ярославская продукция сможет занять ниши, освободившиеся в результате прекращения ввоза европейских и американских товаров.

По словам главы региона, показатели по производству мяса птицы и яиц в Ярославской области находятся на высоком уровне. Также есть перспективы развития в свиноводстве.

Чиновники планируют провести более ста подобных ярмарок. Это один из пунктов концепции, которая направлена на успешную реализацию акции «Покупай ярославское».

Поделиться мнением