Рабочие приступили к реконструкции мемориала «Огонь Славы». Напомним, что отремонтировать комплекс планируют к 70-летию Победы. Сейчас объект обносят забором. Уже расчистили от кустарника территорию возле площадки с Вечным огнём.

Денис Добряков, рассказал заместитель главы города Рыбинска по городскому хозяйству: «В этом году мы планируем сделать непосредственно основание мемориала. Это будут ступенчатые сходы на три стороны. С площадки откроется вид на стрелку рек Волги и Шексны, а также можно будет использовать площадь у ДС «Полет» в комплексе с монументом. На основание планируется установить стелу с именами всех рыбинцев — героев Советского Союза, бывших жителей блокадного Ленинграда».

Как сообщает городская администрация, совет ветеранов, в оперативном управлении которого на время реконструкции будет находиться комплекс, заключил договор с подрядной организацией. Техническое сопровождение и контроль качества поручили МБУ «Управление городского хозяйства».

В рамках акции по сбору средств на реконструкцию на счёт общественной организации рыбинцы перевели один миллион 783 тысячи рублей, рапортуют чиновники. Из них один миллион 464 тысячи потратили на покупку гранита для изготовления стелы, ещё 290 тысяч ушло на металлический прут для формирования каркаса.

Валентин Олейников, председатель Совета ветеранов: «За прошлую неделю Совет ветеранов отправил порядка 30 писем руководителям предприятий, предпринимателям с просьбой поддержать акцию. Откликнулись ОАО «Вымпел», ПАТП №1. Руководители нашли возможность изыскать средства на общегородское дело».

Сбор средств продолжается.

Поделиться мнением