Рыбинский Центр детского и юношеского технического творчества приглашает рыбинцев на День открытых дверей. Мероприятие состоится девятого сентября в пять часов вечера, уточняют организаторы. Гостям не только расскажут о направлениях дополнительного обучения в ЦДЮТТ, но и покажут работы педагогов и обучающихся. Также в план встречи включили мастер-классы и показательные выступления.

Как рассказали «Черёмухе» в центре техтворчества, наибольшей популярностью в последние годы пользуются образовательные программы, посвящённые судо- и авиамоделированию. Есть спрос и на занятия по робототехнике. В этом году в ЦДЮТТ приняли решение развивать кружки для девочек. Например, юные жительницы Рыбинска смогут познакомиться с техникой скрапбукинга.

Кроме того, в новом учебном году в центре вновь появится возможность освоить программирование. Из-за отсутствия педагога на некоторое время кружок пришлось закрыть. Сотрудники учреждения уверены: спрос на эту образовательную программу, учитывая повсеместную компьютеризацию, будет.

В этом году в центре дополнительного образования планируют набрать около 500 человек. Сейчас в ЦДЮТТ занимаются около полутора тысяч обучающихся. В среднем – по 15 человек в группе. Обучение бесплатное, подчёркивают работники учреждения.

Поделиться мнением