Реконструкцию Привокзальной площади возобновили. Накануне, второго сентября, к работам приступил новый подрядчик – ОАО «РУМСР».

Напомним, что с организацией, которая ранее занималась ремонтом этого объекта, договор разорвали в одностороннем порядке. Поводом для этого послужили плохое качество работ и срыв сроков.

Денис Добряков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «Я считаю, что сейчас на объекте адекватный, дееспособный подрядчик, и надеюсь, что сроки по строительству объекта и ввода его в эксплуатацию не будут сорваны. Мы планируем завершить объект в этом году и презентовать вместе с реконструированным железнодорожным вокзалом».

Как рассказали «Черёмухе» в городской администрации, ранее уже были выполнены работы по прокладке подземных коммуникаций — водопроводных сетей, тепломагистрали, электролиний. Уже новому подрядчику предстоит заасфальтировать площадь, сформировать тротуары и газоны, а также стоянку для автобусов междугороднего сообщения и парковку на 190 машиномест.

Евгений Сдвижков, директор ОАО «РУМСР»: «Это огромный объём работ, но всё это можно сделать. Постараемся завершить объект в короткие сроки, но не в ущерб качеству».

Организация намерена задействовать в реконструкции площади максимум спецтехники и работников. Погода позволит заниматься объектом только до конца октября, уверены сотрудники компании-подрядчика. Впрочем, по договору работы должны быть завершены в декабре.

Поделиться мнением