Завтра, третьего сентября, в 17:30 для представителей родительских комитетов рыбинских школ проведут общегородское собрание. В качестве места для встречи выбрали школу №12.

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «Такое родительское собрание мы проводим уже в течение нескольких лет в начале учебного года. Рассказываем об итогах работы за год  в сфере образования Рыбинска, нововведениях предстоящего года, делимся планами, принимаем предложения от представителей родительского комитета».

В этом году родителей учеников начальной школы, среднего звена – это с пятого по восьмой классы – и старшеклассников разделят на три соответствующие группы, уточняют в мэрии. Рыбинцам, дети которых учатся в начальных классах, расскажут о диспансеризации и промежуточной аттестации, а также поднимут вопросы безопасного поведения на дорогах. Родителей следующей возрастной категории учеников познакомят с федеральными стандартами образовательного процесса. В беседе с горожанами, в семьях которых есть старшеклассники, особое внимание уделят ЕГЭ и сетевым формам обучения.

Представителям родительских комитетов, побывавшим на встрече, предстоит выступить на школьных собраниях.

Поделиться мнением