И последний материал в череде текстов о Дне города, который Рыбинск отмечал в минувшую субботу. Мы спросили у подписчиков нашей странички «ВКонтакте», как бы они оценили проведение праздника. Расклад получился следующим.

На момент публикации этого материала 19,2% проголосовавших поставили празднику неудовлетворительную оценку, при этом 3,5 % респондентов особенно выделили тот факт, что набор мероприятий получился не достойный Рыбинска. Ещё чуть больше 22% поставили оценку удовлетворительно, не найдя на празднике ничего нового и особенно интересного. Неплохую оценку организаторам дают 13,4% читателей — они поставили четвёрку. И почти 6% остались довольны абсолютно всем и оценили старания оргкомитета на «отлично».

Фото Александры Кузнецовой

При этом самым популярным ответом оказался «намерено пропустил(а) это событие». По разным причинам на День города не пришли более 30% принявших участие в опросе «Черёмухи». Любопытно, что 7,6% и вовсе не знали о празднике.

Фото Александры Кузнецовой

Основные претензии, которые выдвигают горожане, — скучная программа, обилие набивших уже оскомину шашлыков и пирожных, отсутствие какой-либо изюминки торжества. Другими словами, «хлеба» рыбинцам достаточно, а вот зрелищ явно не хватило.

Исключением, правда, стал фейерверк, на котором в этом году решили не экономить. Салют хоть и получился непродолжительным, залпы привлекли внимание сотен горожан. Многие снимали действо на телефоны и тут же выкладывали в социальные сети. В конце материала предлагаем подборку праздничного фейерверка из Инстаграма:

Источник фото: Инстаграм, пользователь: @sazonchik3
Источник фото: Инстаграм, пользователь: @evstyshova
Источник фото: Инстаграм, пользователь: @evstyshova
Источник фото: Инстаграм, пользователь: @natali15natali
Источник фото: Инстаграм, пользователь: @i_am_vk
Источник фото: Инстаграм, пользователь: @ulybakaaaaa

Поделиться мнением