Между претендентами на статус городского депутата разгорелась нешуточная борьба. Кандидаты обращаются к служителям Фемиды с жалобами на своих конкурентов.

На этой неделе областной суд принял решение отменить регистрацию одного из участников предвыборной гонки – Шакира Абдуллаева. Поводом для этого послужило то, что самовыдвиженец не указал свой ИНН. Соответствующий иск направил его конкурент по избирательному округу №14 Анатолий Баланцев – представитель партии «Коммунисты России».

Нам удалось пообщаться с Шакиром Кафаровичем.

Шакир Абдуллаев, депутат рыбинского Муниципального Совета второго созыва: «Да, я не предоставил этой информации потому, что её у меня нет. Я не предприниматель и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе не получал. Есть некоторые партии, которые хотят, чтобы все 25 депутатов были от них. Они боятся сильных кандидатов».

Впрочем, сдаваться Абдуллаев не намерен:

«Суд состоялся 25-го числа, а документы на апелляцию я получил только вчера. Завтра должно выйти решение областного суда. Мы не будем дожидаться, пока его пришлют нам почтой. Мой адвокат «дежурит» в канцелярии. Как только документ будет готов, мы снимем копию и будем подавать кассацию».

Согласно информации Волжской ТИК, Шакир Абдуллаев является заместителем начальника одного из цехов НПО «Сатурн». К слову, он в числе первых предоставил в избирком пакет документов для регистрации.

Любопытно, что не только Абдуллаев столкнулся с такой ситуацией. Сейчас идут ещё два аналогичных судебных разбирательства. В обоих случаях опротестовать право конкурентов на участие в выборах пытаются представители «Единой России».

Поделиться мнением