Жителям Рыбинска, а также посёлков Ермаково, Юбилейный и Искра Октября в пятницу стоит наполнить водой всевозможные ёмкости: 22-го августа в десять часов вечера стартуют плановые работы по подготовке водопроводных систем к зиме.

Владимир Родионов, исполнительный директор МУП «Водоканал»: «Для проведения плановых ремонтных работ необходимо полностью остановить систему водоподъёма из Рыбинского водохранилища. В ночные часы это доставит меньше неудобств горожанам и городским учреждениям: не работают детские сады, нет плановых операций в больницах. К 10 утра в субботу планируем возобновить подачу воды в городе».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ночную смену будут работать пять бригад с использованием 15-ти единиц спецтехники. В план работ попали замена запорной арматуры на первом водоподъёме, ремонт трубопровода на втором блоке ОСВ №1 и чистка приёмной камеры на ОСВ №2. Также сотрудникам «Водоканала» предстоит осуществить врезку водовода на перекрёстке Волжской набережной и Луначарского.

Поделиться мнением