На минувшей неделе в Ярославской области прошло совещание, посвящённое предстоящему отопительному сезону. При этом рыбинские чиновники уверены, что основная проблема – долги «Теплоэнерго» за газ – не помешает запуску тепла в квартиры горожан.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «В прошлом году объём задолженности МУП «Теплоэнерго» накануне отопительного сезона был 283 миллиона, в этом — 144 миллиона рублей. Размер долга даже по отношению к прошлому году упал в два раза. В начале года была задолженность 301 миллион. Мы отстаём от графика ровно на 20 миллионов рублей. Обязуемся компенсировать эту сумму и выйти на график начислений по одному месяцу к концу года».

Тем временем, в Рыбинске идут работы по подготовке коммунальных объектов к холодам. Сейчас из 30-ти городских котельных к отопительному сезону готовы 20, но время ещё есть, рапортуют чиновники. По данным управляющих компаний, общий уровень готовности жилого фонда к зиме составляет 72%. Этот показатель подтверждают проверки, которые проводит городской департамент ЖКХ.

Поделиться мнением