На этой неделе сотрудники рыбинской госавтоинспекции в очередной раз провели профилактическую акцию с говорящим названием «Юный велосипедист». Стражи дорожного порядка отправились в рейд по городским улицам. Особое внимание они уделяли водителям двухколёсного транспорта, которым ещё не исполнилось 14 лет. Причём инспекторы останавливали не только нарушителей, но и законопослушных любителей крутить педали.

Ребята, соблюдающие правила дорожного движения, получили небольшие сувениры. С юными рыбинцами, которые ехали по дороге, не держались за руль или же перевозили на раме своих малолетних братьев или сестёр, представители ГИБДД провели беседы. А вместо подарка нерадивые владельцы двухколёсного транспорта получили памятки с ПДД.

В среднем за один рейд – обычно он длится два-три часа – стражи порядка «встречают» семь-восемь нарушителей. Сведения о них передают в инспекцию по делам несовершеннолетних. Самые проблемные микрорайоны – это Слип, Скоморохова гора и Заволжье, отмечают сотрудники ГИБДД.

Поделиться мнением