Сегодня чиновники — и. о. главы города Рыбинска Леонид Можейко, заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова, директор департамента строительства Светлана Жилкина – проверили, как идут ремонтные и строительные работы на трёх объектах. В этот список попали детский сад на Моторостроителей, привокзальная площадь и спорткомплекс «Полёт».

Как сообщает городская администрация, объекты должны сдать в этом году. Самым проблемным Наталья Шапошникова назвала привокзальную площадь: объем работы, выполненный подрядчиком, признан неудовлетворительным, темпы – низкими, не позволяющими уложиться в установленные сроки.

Павел Касаткин, 1-й заместитель  директора управления строительства: «Принято решение об одностороннем расторжении контракта. Документация для проведения дальнейшей конкурсной процедуры подготовлена.У следующего подрядчика есть все возможности завершить объект к ноябрю».

В детском саду, к счастью, с темпом работ пока всё в порядке.

Наталья Шапошникова, заместитель губернатора Ярославской области: «Строительство  идёт с опережением графика. Отмечу высокое качество работ. Со своей стороны мы можем гарантировать  своевременное финансирование. Надеюсь, что здание будет ярким, создающим хорошее настроение. В этом смысле опыт у Рыбинска  хороший».

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 120 воспитанников. Кроме того, в здании будет бассейн. Завершить строительство планируют к сентябрю, дальше – процедура получения лицензии.

Наведались представители власти и в «Полёт», который находится на особом контроле. На данный момент в спорткомплексе установили систему кондиционирования, смонтировали вентиляцию, завершают работы по монтажу табло, идёт наморозка льда на арене.

Наталья Шапошникова, заместитель губернатора Ярославской области: «Сегодня очень много сделано и со стороны администрации, и со стороны подрядчика. В сентябре мы планируем завершить тему с дополнительным финансированием. На сегодняшний день требуется порядка 50 миллионов рублей из областного бюджета, чтобы поставить окончательную точку, чтобы жители города  могли заниматься хоккеем, фигурным катанием в «Полете». 1 сентября – реальный срок получения акта ввода объекта в эксплуатацию».

Леонид Можейко, и. о. главы города Рыбинска: «Завтра будем проверять качество льда. Хочу поблагодарить школу «Локомотив» за то, что использовала другие возможности для организации тренировок,  пока шла реконструкция «Полета». Эту предсезонную подготовку ребята проведут уже в нормальных условиях – в нашем дворце, на своей ледовой площадке».

Поделиться мнением