Вручение наград и старт автопробега – такая программа ожидала десантников сегодня на Советской площади Ярославля. Тринадцать воинов-интернационалистов – ветеранов ВДВ из рук главы региона Сергея Ястребова получили медали Министерства обороны РФ «В память 25-летия выполнения боевой задачи и вывода советских войск из Афганистана». Среди награждаемых были представители Рыбинска, Гаврилов-Яма и областной столицы.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Четверть века минуло с той поры, когда последнее подразделение советских войск вернулось на Родину с территории Республики Афганистан, но память об этой войне навсегда останется с нами. Уважаемые ветераны воздушно-десантных войск! Ваше мужество и самоотверженность были и остаются примером для подрастающего поколения. Хочу поблагодарить вас за ваш подвиг и поздравить с наступающим праздником – Днём ВДВ».

После церемонии награждения дали старт автопробегу, который посвятили предстоящему празднику. По плану десантникам предстоит проехать 338 километров. К слову, в маршрут участников мероприятия попал и Рыбинск.

Поделиться мнением