Хорошие новости для молодых родителей. На совещании, которое состоялось накануне в региональном Правительстве, глава области Сергей Ястребов отметил, что, согласно указу Президента России, до 2017-го года очереди в детский сад должны полностью исчезнуть.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Демографическая ситуация в регионе улучшается, и к 1 января 2016 года мы должны обеспечить местами в детских образовательных дошкольных учреждениях 57 тысяч детей от 3 до 7 лет. В июле подписано соглашение между Министерством образования РФ и Правительством Ярославской области, в рамках которого в регион из федерального бюджета поступит 385 миллионов рублей на строительство детских садов. Таким образом, мы получим 2963 места в дошкольных образовательных учреждениях».

Несколько новых детских садов появятся в регионе — в том числе и в Рыбинске — уже до конца этого года. В следующем году в нашей области распахнут двери ещё 12-ть дошкольных учреждений, обещают чиновники. Одно из них – в Рыбинском районе. Процесс возведения объектов будут контролировать местные власти.

Поделиться мнением