Сегодня в городском Муниципальном Совете прошло заключительное заседание весенней сессии. Оно же — последнее для депутатов второго созыва. Народные избранники среди прочего решали, кто достоин носить звание «Почётный гражданин Рыбинска». В День города его по обыкновению присваивают рыбинцам, внесшим большой вклад в развитие своей малой родины.  Впрочем, претендент в этот раз был всего один — президент киноклуба «Современник» Борис Крейн. Но, несмотря на решение профильной комиссии, которая накануне рекомендовала представить его к почётному званию, большинство депутатов оказались против, в результате предложение не приняли.

А вот кандидатуру генерального директора Рыбинского завода приборостроения Николая Крундышева отклонили ещё на профильной комиссии. Впрочем, в отличие от Крейна, которого совсем оставили без наград, Крундышева решили отметить знаком отличия за заслуги перед городом.

Напомним, в День Победы почётным гражданином Рыбинска стал полный кавалер Ордена Славы Николай Дементьев, а 31 августа 2013-го — в День города — звания получили архитектор Николай Лосев, заместитель управляющего директора НПО «Сатурн» Виктор Поляков и первый заместитель генерального директора судостроительного завода «Вымпел» Виктор Доскин.

Поделиться мнением