В копилку спортсменки из нашего города упала награда высшего достоинства. Всего за победу в соревнованиях по парусному спорту с говорящим названием «Кубок Рыбинского моря» боролись 43 участника – это представители Москвы, Долгопрудного, Омска, Геленджика, Новороссийска и Рыбинска. Организаторы мероприятия – региональная Федерация парусного спорта и Каскад Верхневолжских ГЭС – отмечают, что первенство стало достаточно популярным.

Владимир Воейков, Федерация парусного спорта Ярославской области: «Чаще всего во время соревнований на Рыбинском море есть и солнце, и ветер. Это не только способствует успешному выступлению яхтсменов, но и делает соревнования по-настоящему прекрасным действом».

Успех представительницы Рыбинска Алины Фомичевой никого не удивил, рассказали «Черёмухе» сотрудники гидроэлектростанции. У девушки немало званий – она мастер спорта, победитель первенства России, призёр всероссийских соревнований. Кроме того, спортсменка выступает за нашу страну на состязаниях международного уровня.

Поделиться мнением