Необычный рейтинг регионов подготовили специалисты центра Brand Analytics: они составили карту любви и ненависти России. Исследование проводили весьма любопытным способом. Из комментариев и постов пользователей соцсетей и форумов аналитики выбрали 4 миллиона сообщений от первого лица, которые отражают отношение пишущего к чему-либо. В их числе были такие фразы, как «я люблю…», «я обожаю…», «я ненавижу…», «меня раздражает…» и другие. На основе данных о подобных высказываниях составили рейтинг, в котором Ярославская область заняла 48-е место. Строчкой выше – Севастополь.

Согласно проведённому анализу, самые любвеобильные жители населяют Забайкальский край, Карелию и Амурскую область. А вот представители Ингушетии, Чечни и Дагестана чаще других выражают негативные эмоции, сообщает Lenta.ru. Москва занимает 68 позицию.

Исследования показали, что, как правило, отрицательное отношение выражают к работе и учёбе. Признания в любви обычно адресуют семье, близким и друзьям. Также большое количество позитивных эмоций вызывают фильмы, музыка, артисты, выходные и погода.

Поделиться мнением