В Рыбинском педколледже, как и в других учебных заведениях города, приём абитуриентов на очную форму в самом разгаре. При этом количество заявлений пока не превысило количество мест. Время ещё есть, и желающие стать педагогами обязательно появятся, уверены в приёмной комиссии. По состоянию на 14-е июля на 195 бюджетных мест 138 претендентов.

В этом году в колледже можно получить одну из четырёх профессий. Судя по активности абитуриентов, самый большой конкурс будет по «Специальному дошкольному образованию»: набрать планируют 25 человек, а заявлений уже 36. По остальным направлениям у выпускников девятых классов пока много шансов стать студентами. Но, по сравнению с прошлым годом, нет набора на «Дополнительное образование» и «Иностранный язык».

Абитуриентов ждут в колледже до 15-го августа. За исключением тех, кто собирается учиться на «Физической культуре» — здесь приём закончат раньше — уже первого числа.

Интересно, что прекращение набора студентов в рыбинский филиал Ярославского государственного педагогического университета никак не повлияло на количество поступающих, пояснили «Черёмухе» в педколледже.

Поделиться мнением