Правительственная делегация во главе с зампредом российского Правительства Дмитрием Рогозиным побывала в Рыбинске. Целью визита было обсуждение вопросов по ускоренному производству газотурбинных двигателей в рамках программы импортозамещения, а также обеспечения заказов гражданской и военной техники. Об этом сегодня «Черёмухе» рассказали в пресс-службе предприятия.

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя Правительства РФ: «Принято решение на базе НПО «Сатурн» развернуть мощную программу импортозамещения, по сути, производить здесь всё то, что мы  потребляли с Украины. Естественно, мы надеемся, что приедут специалисты из Украины, потому что там работы нет и не будет. Сегодня мы посмотрели производственные комплексы, испытательные стенды, готовые для того, чтобы производить всё необходимое здесь, на «Сатурне», испытывать, доводить до ума.  Увиденным сегодня в НПО «Сатурн» я остался доволен».

По словам управляющего директора «Сатурна» Ильи Фёдорова, к 2017-му году завод с поставленными задачами справится. Вместе с руководством предприятия гостей встречал глава региона Сергей Ястребов.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Компетенции, которые есть в Рыбинске, принесли новые технологии, новые заказы, которые оказались сегодня очень нужны всему  нашему государству, и одна из тем  — импортозамещение. Нужно сделать так, чтобы люди, которые работают и будут здесь работать, чувствовали себя комфортно и оставались жить и трудиться в Рыбинске надолго. Надо строить жильё, развивать соцсферу, тогда у нас точно всё получится».

Поделиться мнением