9 июля в Рыбинске прошел стартовый аукцион за право заключения договоров на установку и размещение рекламных конструкций на улицах города. Заявки подали восемь участников, среди которых рекламные агентства и частные предприниматели из Рыбинска и Ярославля. На торги, проходившие в очной форме, выставили шесть лотов по пять рекламных щитов в разных районах города. По мнению организаторов, это создает равные условия для арендаторов.

Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры и градостроительства: «Рынок рекламы в городе востребован. Прогнозы на увеличение планируемой суммы в результате торгов в два раза полностью оправдались. За пять лет 30 рекламных мест, выставленных на аукцион, принесут в бюджет Рыбинска 18 миллионов рублей. В этом году в казну поступят 40% этой суммы».

На следующем аукционе, который состоится 21 июля, будут выставлены 25 рекламных конструкций: щиты, тумбы, остановочные навесы и светодиодный экран. Также запланированы аукционы на 28 июля и начало августа. Всего городской администрации предстоит реализовать 339 рекламных мест.

Параллельно с торгами в городе идет работа по сносу незаконной рекламы. В настоящий момент ликвидированы 40 таких уличных конструкций, то есть треть от намеченного. Остальную работу по сносу выполняют владельцы-нарушители.

Поделиться мнением