Хорошая новость для рыбинских студентов: троллейбусное управление возобновляет продажу льготных проездных. Купить месячный билет на июль можно будет, начиная с 25-го числа этого месяца, то есть уже послезавтра. Напомним, что по решению чиновников с начала года льготу для этой категории граждан отменили. Транспортное предприятие вернёт её за свой счёт.

Дарья Алексеева, начальник планово-экономического отдела ОАО «Рыбинскэлектротранс»: «В июле грядёт подорожание проезда в общественном транспорте. Мы решили поддержать студентов, поскольку во главу угла ставим социальную составляющую нашей деятельности. Мэрия компенсировать затраты на эти льготы нам не будет. К слову, мы ещё не получили компенсацию за прошлый год. Приобрести проездные можно будет в двух киосках: на Солнечной возле «Радуги» и на Соборной площади, а также непосредственно в Троллейбусном управлении. Стоимость билета – 600 рублей».

Продавать проездные будут по студенческим удостоверениям. При этом на билете укажут фамилию, имя и отчество обладателя. В ПАТП №1, по информации «Черёмухи», возрождать льготные проездные для студентов не планируют.

Поделиться мнением