В микрорайоне Переборы заканчивают возведение трёх жилых многоквартирных домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В администрации города считают, что жители 38 зданий, признанных негодными для проживания на первое января 2012 года, уже в июле смогут заселиться в новые квартиры.

Людмила Сафронова, начальник управления строительства администрации Рыбинска: «Степень готовности переборских домов – 99%. Сейчас завершаются работы по благоустройству. На один дом по адресу Больничная, 11 уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. После прохождения обязательных процедур — оформления технического паспорта, регистрации квартир в муниципальную собственность — люди смогут въехать в новое жилье. Очевидно, это случится во второй половине июля».

Ещё один дом по той же программе строится на проспекте Серова. Сдать его подрядчик обещает в начале августа. Тогда отпраздновать новоселье смогут ещё 26 семей.

Рыбинск намерен продолжать участие в федеральном проекте. Ещё шесть домов, признанных аварийными до первого января 2012 года, остаются не расселёнными. В добавок к этому, на первое января 2013-го в городе зарегистрировали ещё 26 опасных для проживания зданий.

Поделиться мнением