С городских улиц исчезнут около 150 рекламных конструкций. Сейчас в Рыбинске идёт работа по сносу щитов, билбордов и перетяжек над дорогами. Это касается тех объектов, по которым вышел срок их размещения на муниципальной территории.

Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры и градостроительства: «Часть таких конструкций уже снесена добросовестными  владельцами, остальными займется МУП «ДЭС». В ближайшее время будут демонтированы 40 билбордов размером 3х6 в разных районах города».

На Гражданской, а также на проспектах Ленина и Серова конструкции уже снесли. К слову, билборды демонтируют вместе с бетонным основанием, а это значит, что коммунальщикам предстоит работа по выравниванию площадок.

Михаил Скобелев, директор МУП «ДЭС»: «По предписанию департамента архитектуры и градостроительства все рекламные конструкции в течение трёх месяцев будут храниться на базе предприятия. Если за это время владелец обратится за  своей собственностью, он сможет её вернуть, оплатив объем выполненных работ  по сносу и хранению».

Впрочем, совсем скоро в городе появятся новые рекламные конструкции, которые разместят в соответствии с утверждённой схемой. Торги планируют провести в июне, сообщает пресс-служба мэрии. Договоры будут заключать на пять лет.

Поделиться мнением