Более 9% рыбинских школьников подошли к финишной черте с отличными результатами: 59 ребят покидают стены школ без «четвёрок» в аттестате, ещё у 13-ти выпускников в итоговой ведомости количество «хороших» оценок среди «пятёрок» не превышает двух.

Этот год по показателям – рекордный, подчёркивают в городской администрации. В среднем за год в Рыбинске выпускается 50 медалистов. Лидер по количеству отличников – школа №1.

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «С этим выпуском мы начали целенаправленно работать с 10 класса. Сопровождали претендентов на высшую школьную награду, помогали информацией о положении по награждению, вели разъяснительную работу с родителями, поддерживали высокий уровень мотивации у выпускников».

Также хороших результатов рыбинцы сумели добиться по нормативам ГТО. В этом году 85 школьников станут обладателями золотого значка, 68 – получат серебряные.

Завтра, 24-го мая, для выпускников тридцати школ в последний раз прозвенит звонок. Но расслабляться пока рано: ребятам предстоит сдать экзамены. Напомним, что в понедельник пройдут ЕГЭ по литературе и географии.

Поделиться мнением